Сад «Эрмитаж»

(г. Москва, ул. Каретный ряд, 3, стр. 1).

«Московский фестиваль волонтеров 2018»

Вход свободный!

Отзывы о фестивале

Московское региональное отделение ВОД “Волонтёры-медики” - участник IV "Московского фестиваля волонтёров" 09.06.2018

Московское региональное отделение ВОД “Волонтёры-медики” - участник IV "Московского фестиваля волонтёров"

Друзья!

Представляем вам участника IV «Московского фестиваля волонтёров» Московское региональное отделение ВОД “Волонтёры-медики”.

 

История движения началась в 2012 году с гражданского проекта “Волонтёры Склифа” в НИИ СП им. С.В. Склифосовского. В 2013 году после послания Президента России В.В. Путина Федеральному Собранию РФ: “Нам нужно возрождать традиции милосердия. Предлагаю организовать в России широкое движение добровольцев, готовых работать в системе здравоохранения, оказывать посильную помощь”, проект получил поддержку и был преобразован в общественное объединение “Волонтёры-Медики”. 8 августа 2016 года прошел Учредительный съезд Всероссийского движения, с участием волонтёров-медиков из 45 регионов и Министра здравоохранения РФ Вероники Игоревны Скворцовой.

 

«Прежде всего, волонтёрство раскрывает внутренние качества человека. Ты начинаешь лучше узнавать себя и других. Волонтёром нельзя быть по уговору или просьбе, волонтёром надо быть внутри. Это не статус, это стиль жизни, где доброта, отзывчивость и готовность прийти на помощь являются главными качествами. А для студентов-медиков это важно вдвойне. Уверена, что тем ребятам, которые занимаются медицинским добровольчеством, будет проще стать хорошими специалистами в будущем!»

Белимова Дарья, руководитель Московского регионального отделения ВОД «Волонтёры-медики.

 

Сейчас волонтёры-медики оказывают значительную поддержку сфере здравоохранения, развитию медицинского волонтёрства, оказывают помощь практическому здравоохранению в решении социально значимых проблем. Работа ведётся по нескольким направлениям:

- Помощь медицинскому персоналу (Волонтёры оказывают помощь младшему и среднему персоналу в больницах);

- Санитарно-профилактическое просвещение населения (работа по профилактике социально значимых заболеваний в образовательных организациях и трудовых коллективах);

- Помощь в медицинском сопровождении спортивных и массовых мероприятий (волонтёры помогают врачам скорой помощи на массовых мероприятиях в оказании первой помощи);

- Профориентация школьников в медицину (студенты старших курсов проводят экскурсии в больницах и лекции по профориентации старшеклассников в медицину);

- Популяризация кадрового донорства (оказание поддержки станциям переливания крови и ресурсным центрам по донорству крови).

 

На нашем фестивале специалисты ВОД «Волонтёры-медики» поделятся со всеми желающими своим опытом оказания первой помощи.

 

«Главное - не сворачивать со своего пути!!! Верить в мечту и вдохновлять других на добрые поступки!»

Белимова Дарья, руководитель Московского регионального отделения ВОД «Волонтёры-медики.

 

Приходите 30 июня 2018 г. в парк «Сад «Эрмитаж» и убедитесь что помощь - это просто!


Возврат к списку


Наши партнеры