Сад «Эрмитаж»

(г. Москва, ул. Каретный ряд, 3, стр. 1).

«Московский фестиваль волонтеров 2018»

Вход свободный!

Отзывы о фестивале

Волонтёрский центр "Серебряный возраст" - участник IV "Московского фестиваля волонтёров" 15.06.2018

Волонтёрский центр "Серебряный возраст" - участник IV "Московского фестиваля волонтёров"

Друзья!

Представляем вам участника IV «Московского фестиваля волонтёров» Волонтёрский центр «Серебряный возраст».

Волонтёрский центр «Серебряный возраст» - это проект АНО «Центр развития социальных технологий». Уже более 2 лет центр развивает волонтёрское движение, вовлекая людей зрелого возраста в добровольную помощь государству и обществу.

 

Волонтёрский центр «Серебряный возраст» создан для того, чтобы предоставить возможность активным, неравнодушным, общительным и любознательным людям возраста 50+ реализовать себя в добровольной общественной деятельности .

 

«Серебряный возраст» помогает в организации и проведении крупнейших форумов, выставок, соревнований и постоянно находится в эпицентре культурной, спортивной и социальной жизни нашего мегаполиса. Кроме этого, «Серебряный возраст» помогает реализовать свой творческий потенциал, проводя камерные занятия и мастер-классы для детей из детских домов или пожилых людей, находящихся в домах престарелых.

 

Волонтёры центра участвовали в таких масштабных мероприятиях, как Конференция «Общество для всех возрастов», «Всероссийский форум добровольцев», интерактивная выставка в Государственном Дарвиновском музее «Познай себя – познай мир!», праздник ко Дню матери в Кремлевском Дворце съездов, проектах "Архивный батальон" и "Бессмертный полк", акция "Линия памяти", «Евразийский ортопедический форум», Кубок Конфедераций, Форум молодежи и студентов, Международный благотворительный танцевальный фестиваль «Inclusive Dance».

 

Сейчас несколько десятков серебряных волонтёров участвуют в проведении ЧМ по футболу.

Волонтёры ВЦ «Серебряный возраст» в свое свободное время помогают организовывать и проводить масштабные общественно значимые мероприятия, при этом их собственная жизнь наполняется общением с близкими по духу людьми, сильными эмоциями, чувством востребованности и неоценимым опытом, открывающим новые сферы деятельности. 

 

Помимо мероприятий, волонтёры «Серебряного возраста» становятся еще и участниками закрытого клуба «Серебряных волонтёров». Каждые две недели устраиваются встречи волонтёров с гостями, которые неизменно проходят в теплой и дружеской обстановке.

На сегодняшний день в нашем волонтёрском центре уже более 300 волонтёров.

 

«Мы точно знаем, что многие люди возраста 50+ хотели бы стать волонтёрами. Участвуя в фестивале, мы хотели бы рассказать всем о нашем волонтёрском центре и пригласить всех желающих присоединиться к нашей команде».

Инна Фоменко

Руководитель волонтёрского центра «Серебряный возраст»

 

Приходите 30 июня 2018 г. в парк «Сад «Эрмитаж» и убедитесь что помощь - это просто! 


Возврат к списку


Наши партнеры