Сад «Эрмитаж»

(г. Москва, ул. Каретный ряд, 3, стр. 1).

«Московский фестиваль волонтеров 2018»

Вход свободный!

Отзывы о фестивале

Урок Добра с Тайгой 23.06.2018

Урок Добра с Тайгой

Друзья!

30 июня в 15-00 в парке «Сад «Эрмитаж» мы ждём взрослых и детей на необычном уроке Добра с удивительной собакой по кличке Тайга.

 

Как рассказать ребёнку о добре и зле, как обсудить жестокость, встречающуюся в этом мире, как разговаривать про инклюзию? Помочь родителям в столь сложных педагогических и нравственных вопросах может проект «Пригласите Тайгу в гости».

 

«Пригласите Тайгу в гости» – семейный проект, миссией которого является воспитание в людях ответственности и предупреждение жестоких действий по отношению в животным. А в глобальном смысле такая инициатива способствует формированию осознанности и улучшению общего социального климата в нашем мире. Пострадавшая от рук человека Тайга, была когда-то спасена, обрела хозяев и теперь является источником вдохновения  и ключевой фигурой в данном проекте. Вместе с хозяевами Тайга приходит в гости в школы, где ребята рассказывают о таких вещах, как сострадание, насилие, любовь, взаимоотношение с животными, говорят на актуальные темы, которые зачастую многие стараются обходить стороной. Глядя на прекрасную и улыбчивую Тайгу, ты словно заряжаешься верой в светлое будущее и понимаешь, что только в наших руках сделать этот мир лучше и добрее. 

 

Приходите 30 июня 2018 г. в парк «Сад «Эрмитаж» и убедитесь, что помощь - это просто! 

Возврат к списку


Наши партнеры