Сад «Эрмитаж»

(г. Москва, ул. Каретный ряд, 3, стр. 1).

«Московский фестиваль волонтеров 2018»

Вход свободный!

Отзывы о фестивале

Клуб добровольцев "Мы вместе" в ЮВАО - участник IV "Московского фестиваля волонтёров" 23.06.2018

Клуб добровольцев "Мы вместе" в ЮВАО - участник IV "Московского фестиваля волонтёров"

Друзья! 
Представляем вам участника IV «Московского фестиваля волонтёров» Клуб добровольцев «Мы вместе» в ЮВАО. 

Клуб объединяет интересных и целеустремленных людей, которые хотят сделать свою жизнь наполненной, яркой, и при этом стремятся внести собственный вклад в окружающий мир. 

Основная задача Клуба – помочь людям с инвалидностью найти волонтёров и привлечь сил самих ребят с инвалидностью к волонтёрской деятельности. «Мы вместе» провели два творческих мероприятия с участием известных музыкантов, так же организуют выездные мероприятия и обучающие семинары. 

Всё началось с проекта АНО «Доступ открыт» по созданию Клубов добровольцев в г. Москве, поддержанного Комитетом общественных связей. 
«Мне всегда нравилась деятельность «Доступа», и я очень хотела принять участие в процессе. Предложила волонтёрскую помощь Александру Мягкову по ведению группы в ВКонтакте, а Саша в ответ предложил мне попробовать свои силы в качестве координатора Клуба. Так мы начали собирать участников и открыли Клуб «Мы вместе» в ЮВАО», - рассказывает Краснова Мария волонтёр-координатор Клуба добровольцев «Мы вместе» в ЮВАО. 

Очень многим людям с инвалидностью нужна поддержка. Глобальной целью участники проекта видят распространение информации о своей деятельности, открытие Клубов в других округах Москвы. Ведь многие люди с инвалидностью сами могут оказывать физическую, информационную помощь, но не знают, как и где приложить свои силы. Для этого и существует клуб «Мы вместе», чтобы рассказать, направить и помочь. 

Людям с инвалидностью зачастую не хватает дружеского общения. Участники Клуба очень ждут «Московский фестиваль волонтёров», где они встретятся со старыми друзьями, познакомятся с новыми, хорошо отдохнут вместе. 

«Быть волонтёром круто, это новый уровень саморазвития. Помогая другим, помогаешь себе. Я стала более самостоятельной в плане принятия решений, действий и желаний. Работа в команде даёт мощную поддержку, хочется делать лучше, помогать больше. Друзья, я от всей души желаю вам наслаждаться каждым днём и помогать людям! Помощь – это просто. Но от неё можно получить столько удовольствия, что вы будете чувствовать себя самым богатым человеком на свете!» 
Краснова Мария волонтёр-координатор Клуба добровольцев «Мы вместе» в ЮВАО. 

Приходите 30 июня 2018 г. в парк «Сад «Эрмитаж» и убедитесь, что помощь - это просто!

Возврат к списку


Наши партнеры