Сад «Эрмитаж»

(г. Москва, ул. Каретный ряд, 3, стр. 1).

«Московский фестиваль волонтеров 2018»

Вход свободный!

Отзывы о фестивале

Инициатива "Формула Добра" - участник IV "Московского фестиваля волонтёров" 30.05.2018

Инициатива "Формула Добра" - участник IV "Московского фестиваля волонтёров"

Друзья!

 

Представляем вам «Объединённую металлургическую компанию», а именно инициативу Власовой Анастасии в рамках грантового конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство» - «Формула Добра».

 

Грантовый конкурс «ОМК-Партнерство» проходит с 2015 года. Он направлен на создание системных проектов в городах присутствия «ОМК». Основная цель конкурса - устойчивое партнерство власти, бизнеса и общества в решении социальных проблем в регионах. К участию приглашаются сотрудники группы компаний «ОМК», некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения из регионов присутствия компании.  

 

Проанализировав ситуацию с благотворительной деятельностью в компании (2011-2014 г.) руководство решило изменить вектор: к проектам адресной помощи добавить социальные программы, основанные на системности, устойчивости, с вовлечением местных сообществ и сотрудников компании в регионах присутствия «ОМК».  Так появился грантовый конкурс социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство».

 

С 2015 по 2018 гг. было реализовано 306 проектов во всех регионах присутствия компании, их них 122 волонтерских. В 2017 году «ОМК» провела оценку социально-экономического эффекта проектов, реализованных в ходе конкурса «ОМК-Партнерство» за прошедшие три года. Коэффициент социального возврата на инвестиции по всей компании (SROI) – 3,4:1. Это значит, что на каждый инвестированный «ОМК» рубль ценность полученных социальных результатов составляет более трех рублей. 

Проект «ОМК-Партнерство» - «Формула Добра» направлен на помощь малообеспеченным пожилым людям (70+), находящимся в трудной жизненной ситуации, живущим в г. Москва, в районе «Сокол». Инициатива уже объединила депутатов района, в лице Марии Соленовой, бизнес (Татьяна Малиц, кафе «Oui, mon General», Алексея Давыдова ООО «БетонСтрой») и жителей Сокола.

 

«Надеюсь, что смогу показать участникам и гостям фестиваля, что только партнерство бизнеса, власти и общества может давать устойчивые проекты. Прежде чем создавать добровольческую инициативу, волонтер должен думать о партнерстве и сотрудничестве между заинтересованными сторонами проекта для его устойчивости и системности в будущем».

Власова Анастасия

Ведущий специалист направления по корпоративной социальной ответственности, «Объединенная металлургическая компания».

 

Приходите 30 июня 2018 г. в парк «Сад «Эрмитаж» и убедитесь что помощь - это просто!

 


Возврат к списку


Наши партнеры