Сад «Эрмитаж»

(г. Москва, ул. Каретный ряд, 3, стр. 1).

«Московский фестиваль волонтеров 2018»

Вход свободный!

Отзывы о фестивале

Центральный научно-исследовательский институт швейной промышленности - партнёр IV "Московского фестиваля волонтёров" 24.06.2018

Центральный научно-исследовательский институт швейной промышленности - партнёр IV "Московского фестиваля волонтёров"

Друзья!

Представляем вам участника партнёра IV «Московского фестиваля волонтёров» Центральный научно-исследовательский институт швейной промышленности.

 Центральный научно-исследовательский институт швейной промышленности - один из старейших отраслевых НИИ страны – основан в 1930 году.

В настоящее время институт сохранил значение базовой организации по разработке форменной и специальной одежды, принимает участие в различных федеральных целевых программах и социально значимых проектах.

Институтом активно ведется разработка одежды для детей с ограниченными возможностями здоровья и организация массового производства такой одежды на швейных предприятиях отрасли.

Разработана корригирующая (улучшающая, подправляющая) одежда для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, которая способствует правильному формированию костно-мышечной системы у детей с ДЦП.

Совместно с компанией «Смена» ведется работа по созданию реадаптационной (приспособленной к условиям уровня инвалидности) одежды для маломобильной группы детей в инвалидных колясках.

Создаваемая одежда соответствует эстетическим требованиям и модным тенденциям, нивелирует внешние проявления особенностей фигур, обеспечивает возможность самостоятельно или при минимальной помощи пользоваться этой одеждой при снятии и одевании, а также соответствует физиологическим и гигиеническим потребностям ребенка.

 

Приходите 30 июня 2018 г. в парк «Сад «Эрмитаж» и убедитесь, что помощь - это просто!


Возврат к списку


Наши партнеры