Сад «Эрмитаж»

(г. Москва, ул. Каретный ряд, 3, стр. 1).

«Московский фестиваль волонтеров 2018»

Вход свободный!

Отзывы о фестивале

Первые итоги фестиваля 25.07.2018

Первые итоги фестиваля

21 июля 2018 г. в парке «Сад «Эрмитаж» состоялся IV ежегодный «Московский фестиваль волонтёров». 

В этом году фестиваль посетили свыше 1500 зрителей, в нём приняли участие более тридцати благотворительных и социально-ориентированных организаций и фондов. На главной сцене фестиваля проходили презентации проектов-участников, выступали творческие коллективы и известные артисты. Многие зрители прямо на фестивале вступили в ряды волонтёров. Списки добровольцев пополнили более чем на 300 человек. 

Участниками концерта IV «Московского фестиваля волонтёров» стали Евгений Феклистов (гр. «Конец фильма»), Руслан Масюков (финалист проекта «Фабрика звёзд»), группа «Мара», танцевальные коллективы творческого центра «Броско» и «План Б». 

Специальными гостями фестиваля стали Михаил Борисович Терентьев, депутат Государственной думы РФ, председатель Всероссийского общества инвалидов, Диана Гайратовна Джалалова, начальник управления реализации программ Ассоциации волонтерских центров. Михаил Борисович лично посетил все площадки активностей фестиваля, а Диана Гайратовна рассказала про виды волонтёрства и очень оригинальным способом показала, что волонтёром может стать каждый. 

Для гостей была подготовлена уникальная интерактивная программа. «Мобильный Театр Сказок» МТС порадовал самых юных зрителей замечательной постановкой. Все желающие подписывали открытки для подопечных фонда «Старость в радость», проживающих в домах престарелых. 

Участники фестиваля порадовали гостей мастер-классами по росписи пряников и рисунку на воде, художественными и фото выставками. В рамках фестиваля проходили консультации специалистов благотворительных фондов и организаций-участников, уроки оказания первой помощи от молодёжного совета подстанции скорой помощи им. А.С. Пучкова, выставка реабилитационной одежды от АО «ЦНИИШП» и АО «Смена». 

«Московская школа радио и телевидения» провела для всех желающих диагностику голоса и разыграла гранты на обучение в своей школе. 

Воплощали в жизнь девиз фестиваля и обычные люди. «Доброкрышечки» с помощью гостей и участников фестиваля собрал пластиковые крышки для реализации своего проекта. Постоянный участник мероприятий, проводимых АНО «Доступ Открыт», инвалид детства Павел Дергачёв подарил случайному зрителю фестиваля велобайк, адаптированный для передвижения на нём людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Конечно, призы – это не главное. Главное, что организаторам удалось в очередной раз доказать всему миру, что помощь – это просто! 

Мы хотим поблагодарить всех участников, партёров, гостей, волонтёров нашего фестиваля. Без вас мы бы не справились! Низкий вам поклон, друзья!

В самое ближайшее время мы расскажем о проделанной на фестивале работе подробнее.

Следите за новостями в наших группах: 
https://vk.com/mosvolonterfest 
https://www.facebook.com/mosvolonterfest/ 
и на сайте https://mosvolonterfest.ru 

Делитесь своими фотографиями и впечатлениями. 
#помощьэтопросто
#МосковскийФестивальВолонтёров 
#ДоступОткрыт


Возврат к списку


Наши партнеры